
AISENS Cargador GaN 30W, 1xUSB-C PD3.0 QC4.0, 1xUSB-A QC3.0, Blanco
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cargador GaN USB-C 30W para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
Este cargardor cuenta con la tecnología GaN que ofrece una serie de ventajas, incluyendo una mayor eficiencia energética, menor generación de calor, mayor capacidad de corriente y menor tamaño y peso en comparación con los cargadores tradicionales de silicio. Estas ventajas hacen que los cargadores GaN sean una opción cada vez más popular para usuarios que buscan una carga más rápida, eficiente y sostenible.
Tecnología AI (chip inteligente) incorporado que detecta el tipo de protocolo del dispositivo conectado para maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga.
Cargue su dispositivo USB-C o USB-A de forma fácil y sencilla.
Múltiples protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la máxima seguridad para su dispositivo.
Este cargador puede cargar simultáneamente 2 dispositivos USB-A y USB-C a máxima velocidad.
Especificaciones
| Alimentación | Corriente alterna |
| Carga rápida | Si |
| Potencia máxima | 30 W |
| Tipo de cargador | Interior |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Longitud de la caja | 300 mm |
| Corriente de entrada | 0.8 A |
| Cargador inalámbrico | No |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Peso del envase completo | 18 kg |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Voltaje de salida máximo | 12 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Ancho de la caja principal | 460 mm |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Tecnología de carga rápida | Adaptive Fast Charging, Hisilicon FCP, Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0, Quick Charge 4 |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga, Cortocircuito |
| Corriente de salida de adaptador AC | 3 A |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) | Si |
| Fuente de alimentación programable (PPS) | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo