
AISENS Cargador USB 17W 5V/3.4A, 2xUSB Con Control AI, Negro
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cargador de pared con dos puertos de USB. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
Tecnología de AI (chip inteligente) incorporado que detecta la corriente de entrada de los dispositivos conectados para maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga (hasta 2,4 amperios por cada puerto USB).
Cargue su dispositivo USB de forma fácil y sencilla a través del cable USB.
Circuito de protección contra sobrecargas incorporado que protege su dispositivo USB ante cualquier daño debido a la inestabilidad del voltaje.
Gracias a la salida de 17W 3,4A, este cargador de pared puede cargar simultáneamente dos dispositivos USB a máxima velocidad (hasta 2,4A/Puerto USB).
Especificaciones
| Alimentación | Corriente alterna |
| País de origen | China |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Volumen de caja | 34500 cm³ |
| Peso del paquete | 75 g |
| Potencia máxima | 17 W |
| Tipo de cargador | Interior |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 200 pieza(s) |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Color del producto | Negro |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Volumen del paquete | 576 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 0.5 A |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Frecuencia de entrada | 50 / 60 Hz |
| Puerto actual 1 salida | 1 A |
| Puerto actual 2 Salida | 2,4 A |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Peso del envase completo | 15 kg |
| Alto de la caja principal | 250 mm |
| Voltaje de salida máximo | 5 V |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Corriente de salida de adaptador AC | 3,4 A |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo