
AISENS
AISENS Cargador USB-C P?3.0 1 Puerto 1x USB-C 20 W, Blanco
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA19504501EAN: 8436574706147
Descripción
Cargador USB-C 20W para cargar móviles, cámaras y tablets etc. Diseño muy elegante, moderno y práctico.
Con Tecnología USB PD (USB Power Delivery) puede maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga.
Cargue su dispositivo USB-C de forma fácil y sencilla a través del cable USB-C.
Múltiples protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la máxima seguridad para su dispositivo.
Especificaciones
| Alimentación | Corriente alterna |
| Carga rápida | Si |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Peso del paquete | 110 g |
| Tipo de cargador | Interior |
| Ancho del paquete | 68 mm |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Longitud de la caja | 435 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Frecuencia de entrada | 50 / 60 Hz |
| Profundidad del paquete | 355 mm |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 2,2 A |
| Peso del envase completo | 23 kg |
| Alto de la caja principal | 196 mm |
| Corriente de salida (12V) | 1,66 A |
| Voltaje de salida máximo | 12 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Ancho de la caja principal | 270 mm |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Compatibilidad del cargador | Videocámara digital, Cámara digital, Teléfono móvil, Smartphone, Tableta |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga, Cortocircuito |
| Corriente de salida de adaptador AC | 3 A |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 20 W |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado