
AISENS Conmutador KVM HDMI 4K@60HZ USB 1U-2PC con fuente alimentación, Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Este KVM switch es un dispositivo que puede controlar dos ordenadores con un solo teclado, ratón, monitor
Conexiones CPU: 2xHDMI macho, 2xUSB macho
Conexiones consola: 2xUSB hembra (para teclado y ratón) + 1xHDMI + 2xUSB hembra (USB HUB)
Cables incluidos: 2xHDMI, 2xUSB (para CPU)
Resolución máxima: 4096x2160@60Hz (4K)
Indicador LED para comprobación de estado
Selección de PC mediante controlador de escritorio, botón de KVM o comando de teclas
Requisitos mínimos de sistema: Monitor con conexión HDMI, teclado y ratón USB, 2 ordenadores (PC u ordenador portátil) con puerto USB 1.1 o 2.0 y puerto HDMI
Longitud: N/A
Color: Negro
Normativas: RoHS, CE
Test de funcionamiento: 100% testeado
Especificaciones
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Certificación | CE |
| Indicadores LED | Estado |
| Montaje en rack | No |
| Volumen de caja | 65598 cm³ |
| Cables incluidos | HDMI, USB tipo A a USB tipo B |
| Peso del paquete | 775 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s) |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Color del producto | Negro |
| Fuente de energía | CC |
| Longitud de la caja | 580 mm |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| Pantalla incorporada | No |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Puertos de la consola | Micro-USB B, HDMI, USB B |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Ancho de banda de vídeo | 60 Hz |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Peso del envase completo | 15 kg |
| Tipo de puerto de ratón | USB |
| Tipo de puerto de vídeo | HDMI |
| Alto de la caja principal | 260 mm |
| Tipo de puerto de teclado | USB |
| Ancho de la caja principal | 435 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 2 |
| Número de computadoras controladas | 2 |
| Cantidad de puertos USB de la consola | 1 |
| Número de puertos de hub USB 2.0 Tipo A | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo