
AISENS Conversor HDMI a SVGA, HDMI A/M-SVGA/H, Negro, 15?m
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
- Conversor HDMI a SVGA con conector HDMI macho en un extremo y conector D-sub HDB15 hembra en el otro.
- Permite al usuario conectar una pantalla VGA a un dispositivo equipado con salida HDMI, evitando el gasto de tener que actualizar el monitor por cuestiones de compatibilidad.
- Soporta HDCP 1.2
- Soporta ancho de banda 165MHz/1.65Gbps por canal (6.75Gbps todos los canales) para entrada de señal HDMI.
- Soporta salida de señal analógica hasta UXGA 1600x1200 y 1080p con 10-bit DAC.
- No requiere software ni controladores, una solución totalmente plug and play
- Longitud: 15 CM
- Color: Negro
- Normativas: RoHS
- Test de funcionamiento: 100% testeado
Especificaciones
| HDCP | Si |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | VGA (D-Sub) |
| HDCP versión | 1.2 |
| Volumen de caja | 41400 cm³ |
| Peso del paquete | 39 g |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 200 pieza(s) |
| Longitud de cable | 0,15 m |
| Peso neto de caja | 7,8 kg |
| Altura del paquete | 15 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Volumen del paquete | 288 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Formatos gráficos soportados | 1600 x 1200 (UXGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 6,75 Gbit/s |
| Dimensiones del conector 1 (anchura x profundidad x altura) | 40 x 45 x 16 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo