
AISENS
AISENS Conversor USB3.2 Gen1 USB-A+USB-C a Ethernet 2.5G 10/100/1000/2500 Mbps, Gris, 15cm
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA16504114EAN: 8436574708479
Descripción
AISENS® – Conversor USB3.2 Gen1 USB-A+USB-C a Ethernet 2.5G 10/100/1000/2500 Mbps, Gris, 15cm
Especificaciones
| Interno | No |
| Ethernet | Si |
| Interfaz | Ethernet |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Volumen de caja | 23828 cm³ |
| Interfaz de host | USB Type-A/USB Type-C |
| Peso del paquete | 64 g |
| Ancho del paquete | 70 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Altura del paquete | 130 mm |
| Color del producto | Gris |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u |
| Longitud de la caja | 370 mm |
| Volumen del paquete | 191,1 cm³ |
| Profundidad del paquete | 21 mm |
| Peso del envase completo | 6,4 kg |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ancho de la caja principal | 230 mm |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado