
AISENS DT27TSR-043 soporte para monitor 81,3 cm (32") Negro Escritorio
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
AISENS® – Soporte de mesa contrapeso giratorio e inclinable para monitor (3 pivotes, 1 brazo) de 13”-32”. Fabricado con aluminio de alta resistencia y pintado con pintura electrostática para un acabado perfecto
¡Muy importante!
El peso de la pantalla tiene que estar entre 2kgs y 9kgs. Si la pantalla tiene un peso inferior a 2kgs el brazo siempre subirá solo y si por el contrario es superior a 9kgs siempre bajará solo. Eso significa que la pantalla no puede trabajar con este soporte.
Tras instalar la pantalla hay que ajustar la fuerza del brazo mediante el tornillo de ajuste (Ver Figura del paso 3 del manual) hasta que la pantalla esté en la posición deseada y estable. Para que la pantalla no suba o baje automáticamente, el brazo debe estar ajustado a la fuerza correcta.
Si observa que la pantalla sube automáticamente hacia arriba, tiene que disminuir la fuerza del brazo girando el tornillo de ajuste hacia el sentido “-” hasta que la pantalla se quede en la posición deseada y estable (si la fuerza del brazo está correctamente ajustada, la pantalla no debe subir ni bajar automáticamente).
Si observa que la pantalla baja automáticamente hacia abajo, tiene que aumentar la fuerza del brazo girando el tornillo de ajuste hacia el sentido “+” hasta que la pantalla se quede en la posición deseada y estable (si la fuerza del brazo está correctamente ajustada, la pantalla no debe subir ni bajar automáticamente).
Una vez ajustado el brazo a la fuerza correcta, puede ajustar la altura de la pantalla subiéndola o bajándola con las manos y la pantalla se quedará en la posición deseada.
Especificaciones
| Montaje | Abrazadera |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Peso del paquete | 2,89 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ajustes de altura | Si |
| Ancho del paquete | 405 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 122 mm |
| Color del producto | Negro |
| Abrazadera incluida | Si |
| Volumen del paquete | 14428 cm³ |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Profundidad del paquete | 292 mm |
| Ángulo de inclinación | -45 - 90° |
| Número de puntos pivote | 3 |
| Capacidad máxima de peso | 9 kg |
| Máxima distancia del suelo | 41 cm |
| Mínima distancia del suelo | 16 cm |
| Tamaño máximo de pantalla | 81,3 cm (32") |
| Tamaño mínimo de pantalla | 33 cm (13") |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 75 x 75 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo