
AISENS DT27TSR-045 soporte para monitor 81,3 cm (32") Negro Escritorio
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
AISENS® – Soporte de mesa contrapeso giratorio e inclinable para monitor (3 pivotes, 2 brazos) de 13”-32”.Fabricado con aluminio de alta resistencia y pintado con pintura electrostática para un acabado perfecto
¡Muy Importante!
El peso de cada pantalla tiene que estar entre 2kgs y 9kgs. Si la pantalla tiene un peso inferior a 2kgs el brazo siempre subirá solo y si por el contrario es superior a 9kgs siempre bajará solo. Eso significa que la pantalla no puede trabajar con este soporte.
Tras instalar la pantalla hay que ajustar la fuerza de cada brazo mediante los tornillos de ajuste (Ver Figura del paso 3 del manual) hasta que las pantallas estén en la posición deseada y estable. Para que las pantallas no suban o bajen automáticamente, los brazos deben estar ajustados a la fuerza correcta.
Si observa que la pantalla sube automáticamente hacia arriba, tiene que disminuir la fuerza del brazo girando el tornillo de ajuste hacia el sentido “-” hasta que la pantalla se quede en la posición deseada y estable (si la fuerza del brazo está correctamente ajustada, la pantalla no debe subir ni bajar automáticamente).
Si observa que la pantalla baja automáticamente hacia abajo, tiene que aumentar la fuerza del brazo girando el tornillo de ajuste hacia el sentido “+” hasta que la pantalla se quede en la posición deseada y estable (si la fuerza del brazo está correctamente ajustada, la pantalla no debe subir ni bajar automáticamente).
Una vez ajustados los brazos a la fuerza correcta, puede ajustar la altura de las pantallas subiéndolas o bajándolas con las manos y las pantallas se quedarán en la posición deseada.
Especificaciones
| Montaje | Atornillado |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Peso del paquete | 4,62 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 172 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 675 mm |
| Color del producto | Negro |
| Volumen del paquete | 17415 cm³ |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Ángulo de inclinación | -45 - 90° |
| Capacidad máxima de peso | 9 kg |
| Tamaño máximo de pantalla | 81,3 cm (32") |
| Tamaño mínimo de pantalla | 33 cm (13") |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 75 x 75 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo