
AISENS
AISENS Estacion de Docking de Doble Bahia ASDS-D02W SATA 2.5/3.5 a USB 3.0/3.1 Gen1, Clone, Blanca
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: LB13504441EAN: 8436574707915
Descripción
AISENS® – Estacion de Docking de Doble Bahia ASDS-D02W SATA 2.5/3.5 a USB 3.0/3.1 Gen1, Clone, Blanca
Especificaciones
| Ancho | 155 mm |
| Altura | 67 mm |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| apoyo UASP | Si |
| Profundidad | 107 mm |
| Conexión PC | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Volumen de caja | 53466 cm³ |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo B |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Peso del paquete | 660 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 72 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Longitud de la caja | 420 mm |
| Volumen del paquete | 2327,04 cm³ |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro, SSD |
| Profundidad del paquete | 202 mm |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Peso del envase completo | 13,2 kg |
| Alto de la caja principal | 335 mm |
| Ancho de la caja principal | 380 mm |
| Tasa de transferencia (máx) | 5 Gbit/s |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 2000, Windows 7, Windows Vista, Windows XP |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | SATA |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado