
AISENS Fuente Alimentacion ATX 500W OEM, Plata
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
> Fuente de alimentación ATX OEM ideal para reparaciones de PC.
> Potencia: 500W
> Incluye botón de encendido: Sí
> Versión: ATX 2.0
> Protecciones: OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP
> Refrigeración: Ventilador silencioso de 120 mm con control automático de velocidad
> Raíles: 1x +12V
> Conectores:
> 1 conector ATX (20 + 4 pines) 350mm
> 1 conector CPU (4 + 4 pines) 350mm
> 2 conectores Molex 350+150mm
> 4 conectores SATA (350+150mm)x2
> Nota: Este producto se vende sin cable de alimentación de 220V.
> Certificaciones: CE / RoHS
> Dimensiones: 140x150x85mm
> Color: Plata
Contenido del Paquete:
> 1 x Fuente de Alimentación ATX
> 1 x Manual de usuario
Especificaciones
| Ancho | 140 mm |
| Altura | 85 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 2.0 |
| Potencia total | 500 W |
| Volumen de caja | 43944 cm³ |
| Peso del paquete | 1,06 kg |
| Ancho del paquete | 157 mm |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Peso neto de caja | 10,7 kg |
| Altura del paquete | 95 mm |
| Color del producto | Plata |
| Longitud de la caja | 495 mm |
| Volumen del paquete | 3430 cm³ |
| Corriente de entrada | 2.5 - 5 A |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 230 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Alto de la caja principal | 265 mm |
| Ancho de la caja principal | 335 mm |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 30 A |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | Si |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 21 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,5 A |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 28 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Número de conectores de energía SATA | 4 |
| Longitud del cable de alimentación CPU | 35 cm |
| Número de cables de alimentación SATA | 2 |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 350,500 mm |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 35 cm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 350,500 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo