
AISENS
AISENS Hub USB 2.0, Tipo A/M - 4 x Tipo A/H, Negro, 30 cm
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA16504029EAN: 8436574704099
Descripción
Hub USB 2.0, 4 x USB2.0 hembra a USB2.0 tipo A macho
La salida máxima es de 2.5W (5V / 500MA) en los 4 puertos.
Velocidad de transferencia de datos de hasta 480 Mbps.
Conexión automática y detección de velocidad.
Simplemente enchufa y listo.
Longitud: 30 CM
Color: Negro
Normativas: RoHS, CE
Test de funcionamiento: 100% testeado
Especificaciones
| Certificación | RoHS, CE |
| Volumen de caja | 41400 cm³ |
| Interfaz de host | USB 2.0 |
| Peso del paquete | 44 g |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 200 pieza(s) |
| Longitud de cable | 0,3 m |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad de puertos | 4 |
| Corriente de salida | 0,5 A |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Peso del envase completo | 9,5 kg |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Interfaces de concentradores | USB 2.0 |
| Tipo de fuente de alimentación | USB |
| Velocidad de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 2,5 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado