
AISENS Hub USB 3.0 Aluminio, Tipo A/M - 4x Tipo A/H, Gris, 10cm
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Hub USB 3.0, 4 x USB3.0 hembra a USB3.0 tipo A macho.
Tamaño ultra delgado y fabricado con aluminio de alta calidad. Es fácil de transportar cuando viaja o trabaja.
El puerto USB 3.0 admite velocidad baja (1.5 Mbps) / Velocidad completa (12 Mbps) / alta velocidad (480 Mbps) / súper velocidad (5 Gbps).
Retro compatible con dispositivos USB 2.0 / 1.1.
Alimenta por bus USB, no se necesita adaptador de corriente adicional.
Tiene protección contra sobrecorriente incorporada en cada puerto para proteger tanto a los dispositivos conectados como a su concentrador contra las sobrecargas de energía.
Especificaciones
| Ancho | 20 mm |
| Altura | 10 mm |
| Profundidad | 105 mm |
| Volumen de caja | 34998,75 cm³ |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Peso del paquete | 33 g |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Cantidad por caja | 200 pieza(s) |
| Longitud de cable | 0,1 m |
| Altura del paquete | 160 mm |
| Color del producto | Gris |
| Cantidad de puertos | 4 |
| Longitud de la caja | 305 mm |
| Volumen del paquete | 192 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Profundidad del paquete | 10 mm |
| Peso del envase completo | 6,6 kg |
| Alto de la caja principal | 225 mm |
| Ancho de la caja principal | 510 mm |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Interfaces de concentradores | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | USB |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo