
AISENS Hub USB 3.0, Tipo A/M - 4 x Tipo A/H, Negro, 30 cm
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Hub USB 3.0, 4 x USB3.0 hembra a USB3.0 tipo A macho
Tamaño ultra delgado, y es fácil de transportar cuando viaja o trabaja.
El puerto USB 3.0 admite velocidad baja (1.5 Mbps) / Velocidad completa (12 Mbps) / alta velocidad (480 Mbps) / super velocidad (5 Gbps)
Retro compatible con dispositivos USB 2.0 / 1.1.
Alimenta por bus USB, no se necesita adaptador de corriente adicional.
Tiene protección contra sobrecorriente incorporada en cada puerto para proteger tanto a los dispositivos conectados como a su concentrador contra las sobrecargas de energía.
Simplemente enchufa y listo.
Longitud: 30 CM
Color: Negro
Normativas: RoHS, CE
Test de funcionamiento: 100% testeado
Especificaciones
| Certificación | RoHS, CE |
| Volumen de caja | 41400 cm³ |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Peso del paquete | 43,75 g |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 200 pieza(s) |
| Longitud de cable | 0,3 m |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad de puertos | 4 |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Peso del envase completo | 9,5 kg |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Interfaces de concentradores | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | USB |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Protección contra sobreintensidades | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo