
AISENS Hub USB 3.1 USB-C USB-A, USB-C/M+USB-A/M-4xTIPO A/H, Negro, 15cm
Accesorios portátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
> Hub USB 3.1 Gen1, 4 x USB3.0 hembra a USB3.1 USB-C macho + USB-A macho
> Tamaño ultra delgado, y es fácil de transportar cuando viaja o trabaja.
> El puerto USB 3.1 Gen1 admite velocidad baja (1.5 Mbps) / Velocidad completa (12 Mbps) / alta velocidad (480 Mbps) / súper velocidad (5 Gbps)
> Alimentado por bus USB, no se necesita adaptador de corriente adicional.
> Tiene protección contra sobrecorriente incorporada en cada puerto para proteger tanto a los dispositivos conectados como a su concentrador contra las sobrecargas de energía.
> Simplemente enchufar y listo.
> Longitud: 15 CM
> Color: Negro
> Normativas: RoHS, CE
> Test de funcionamiento: 100% testeado
Especificaciones
| Ethernet | No |
| Alimentación | USB |
| Volumen de caja | 41400 cm³ |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A + Type-C |
| Peso del paquete | 45 g |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 200 pieza(s) |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Volumen del paquete | 192 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Longitud del cable USB | 0,15 m |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Peso del envase completo | 9 kg |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS, CE |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo