
AISENS Hub USB 3.1 USB-C, USB-C/M-1xUSB-C PD 100W+1xUSB-C USB3.0/H+3xUSB-A USB2.0/H, Gris, 15cm
Accesorios portátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
- Hub USB-C a 1xUSB-C PD 100W, 1xUSB-C USB3.0 hembra, 3xUSB-A USB2.0 hembra
- Fabricado con aluminio de alta calidad. Es fácil de transportar cuando viaja o trabaja.
- El puerto USB 3.0 admite velocidad baja (1.5 Mbps) / Velocidad completa (12 Mbps) / alta velocidad (480 Mbps) / súper velocidad (5 Gbps)
- Retro compatible con dispositivos USB 2.0 / 1.1.
- Nota: El puerto USB-C PD 100W solo soporta carga, NO soporta transferencia de datos, con lo cual no se puede conectar accesorios o periféricos como pendrive, disco duro externo, ratón, teclado etc. al puerto USB-C PD 100W de este conversor.
- Alimenta por bus USB, no se necesita adaptador de corriente adicional.
- Simplemente enchufar y listo.
- Longitud: 15cm
- Color: Gris
- Normativas: RoHS, CE
- Test de funcionamiento: 100% testeado
Especificaciones
| Ancho | 39 mm |
| Altura | 11 mm |
| Ethernet | No |
| Profundidad | 90 mm |
| Alimentación | USB |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Peso del paquete | 55 g |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 200 pieza(s) |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Gris |
| Conector eléctrico | USB Tipo C |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Volumen del paquete | 192 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Longitud del cable USB | 0,15 m |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Peso del envase completo | 11 kg |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Número de puertos PowerShare USB | 1 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo