
AISENS
AISENS Lector De Tarjeta Inteligente DNI, USB-C, Negro
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: LB13504350EAN: 8436574706291
Descripción
Conexión USB-C
Ideal para la identificación personal en sitios web y administraciones públicas.
Compatible con todas las tarjetas DNI .
Cumple con las estandares FIPS 201, FIPS TAA e ISO 7816 Clase A, B, C.
Fácil de usar: solamente hay que enchufar el cable USB-C en el PC o portátil e instalar el software especifico.
Especificaciones
| Tipo | Lector USB de control de acceso |
| Ancho | 64 mm |
| Altura | 19 mm |
| Profundidad | 67 mm |
| Certificación | FIPS 201, FIPS TAA, ISO 7816 Clase A, B, C |
| Conectado a PC | Si |
| Conexión a PC | USB 2.0 |
| Cámara frontal | No |
| Volumen de caja | 34998,75 cm³ |
| Peso del paquete | 78 g |
| Ancho del paquete | 98 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Altura del paquete | 108 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 305 mm |
| Volumen del paquete | 296,352 cm³ |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de autenticación | DNIe |
| Profundidad del paquete | 28 mm |
| Lector de huella digital | No |
| Peso del envase completo | 7,8 kg |
| Alto de la caja principal | 225 mm |
| Capacidad de las tarjetas | 1 tarjetas |
| Ancho de la caja principal | 510 mm |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Lector de código de acceso | No |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.12 Sierra |
| Lector de chip/tarjeta de acceso | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Tipo de lector de chip/tarjeta de acceso | Contacto |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado