
AISENS Mini Adaptador Aluminio USB 3.2 Gen1 3A, Tipo USB-C/M-A/H, Negro
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
AISENS - Mini Adaptador Aluminio USB 3.2 Gen1 3A, Tipo USB-C/M-A/H, Negro
Adaptador USB 3.2 GEN1 5gbps con conector tipo USB-C macho en un extremo y tipo A hembra en el otro.
Ideal para conectar su dispositivo con conector USB A macho a un ordenador con USB-C
Este adaptador también funciona con dispositivo móvil, tablet equipado con OTG
El adaptador ofrece hasta 3 amperios de carga, con lo cual se puede usar para cargar su dispositivo móvil, tablet, portátil etc.
Especificaciones
| Ancho | 14,6 mm |
| Altura | 7,3 mm |
| Conector 1 | USB-C |
| Conector 2 | USB-A |
| Profundidad | 22 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Volumen de caja | 27600 cm³ |
| Peso del paquete | 9 g |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 1000 pieza(s) |
| Altura del paquete | 5 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Volumen del paquete | 96 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 3 A |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Peso del envase completo | 9 kg |
| Alto de la caja principal | 200 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo