
AISENS
AISENS Mini adaptador USB 3.1 Gen2 3A, tipo USB-C/M-A/H, Negro
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA11504566EAN: 8436574703955
Descripción
Adaptador USB 3.1 GEN2 con conector tipo USB-C macho en un extremo y tipo A hembra en el otro.
Posiblemente es el adaptador USB-C a tipo A más compacto del mercado. Solo tiene 14mm de longitud.
Especificaciones
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB A |
| Profundidad | 14 mm |
| Certificación | USB-IF |
| Volumen de caja | 24000 cm³ |
| Peso del paquete | 110 g |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Color del producto | Negro |
| Corriente de salida | 3000 mA |
| Longitud de la caja | 400 mm |
| Volumen del paquete | 192 cm³ |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Peso del envase completo | 5,3 kg |
| Alto de la caja principal | 200 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado