
AISENS
AISENS Mini Adaptador USB 3.2 GEN2 10G 3A, Tipo USB-C/H-A/M, Gris
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA11504721EAN: 8436574707656
Descripción
AISENS® – Adaptador USB 3.2 GEN2 10G con conector tipo USB-C hembra en un extremo y tipo A macho en el otro.
Especificaciones
| Ancho | 14,8 mm |
| Altura | 6,7 mm |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB A |
| Profundidad | 33,3 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Volumen de caja | 15200 cm³ |
| Peso del paquete | 10 g |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 500 pieza(s) |
| Altura del paquete | 5 mm |
| Color del producto | Gris |
| Longitud de la caja | 380 mm |
| Volumen del paquete | 96 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 3 A |
| Género del conector 1 | Hembra |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Peso del envase completo | 5 kg |
| Alto de la caja principal | 200 mm |
| Ancho de la caja principal | 200 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado