
AISENS
AISENS Mini Adaptador USB 3.2 Gen2 / USB 2.0 3A, Tipo USB-C/H-A/M, Negro
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA11504722EAN: 8436574708080
Descripción
AISENS® – Mini Adaptador USB 3.2 Gen2 / USB 2.0 3A, Tipo USB-C/H-A/M, Negro
Especificaciones
| Ancho | 14,7 mm |
| Altura | 6,9 mm |
| Conector 1 | USB Type-C |
| Conector 2 | USB Type-A |
| Profundidad | 32,3 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Volumen de caja | 24000 cm³ |
| Peso del paquete | 10 g |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Cantidad por caja | 1000 pieza(s) |
| Altura del paquete | 5 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de la caja | 400 mm |
| Volumen del paquete | 96 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Hembra |
| Género del conector 2 | Macho |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Peso del envase completo | 10 kg |
| Alto de la caja principal | 200 mm |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado