
AISENS USB3.0 Dock USB-A A Ethernet Gigabit + Hub 2xUSB-C+1xUSB-A, Gris, 15cm
Accesorios portátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
> Conversor USB-A a Gigabit ethernet, 2xUSB-C 5G, 1xUSB-A 5G
> La solución más rápida de USB 3.0 a Gigabit ethernet que garantiza gran velocidad de transferencia con USB 3.0 macho en un extremo y RJ45 hembra en el otro. Además de disponer de 1 conexión tipo A USB3.0 y 2 conexiones tipo C USB 3.1 Gen1
> Conexión USB 3.0 (USB3.1 Gen1), retrocompatible con USB 2.0 y 1.1.
> Conectar y listo en Windows (10/11), Mac OS X (10.6-10.11), Linux OS etc. Nota: se requiere Driver para algunos sistemas operativos
> Compatible con IEEE 802.3, 802.3u and 802.3ab
> Chipset: RTL8153B
> Velocidad de transferencia de datos: 10, 100, 1000 Mbit/s
> El dispositivo se alimenta directamente del puerto USB sin necesidad de fuente alimentación externa.
> Soporta detección de crossover y corrección automática.
> Longitud: 15cm
> Color: Gris
> Normativas: RoHS, CE
> Test de funcionamiento: 100% testeado
Contenido del Paquete:
> 1 x USB-A Dock 4 en 1
> 1 x Manual de Usuario Multi-idioma
Especificaciones
| Ethernet | Si |
| Alimentación | USB |
| Volumen de caja | 28800 cm³ |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Peso del paquete | 71 g |
| Ancho del paquete | 70 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Peso neto de caja | 7,1 kg |
| Altura del paquete | 21 mm |
| Circuito integrado | RTL8153B |
| Color del producto | Gris |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Conector eléctrico | USB tipo A |
| Longitud de la caja | 320 mm |
| Volumen del paquete | 213 cm³ |
| Longitud del cable USB | 0,15 m |
| Profundidad del paquete | 145 mm |
| Alto de la caja principal | 375 mm |
| Ancho de la caja principal | 240 mm |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo