
ASUS
ASUS EBA63 ExpertWiFi AX3000 Dual-band PoE 2402 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
WifiSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN10106412EAN: 4711387003442
Descripción
ASUS EBA63 ExpertWiFi AX3000 Dual-band PoE. 2,4 GHz, 5 GHz, Rango máximo de transferencia de datos: 2402 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: IPSec, SSH, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPS. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s. Energía sobre Ethernet (PoE). Color del producto: Blanco
Especificaciones
| Peso | 426 g |
| 5 GHz | Si |
| 6 GHz | No |
| Ancho | 160 mm |
| Altura | 42 mm |
| Syslog | Si |
| 2,4 GHz | Si |
| Ubicación | Techo, Pared |
| Profundidad | 160 mm |
| Soporte VLAN | Si |
| Memoria Flash | 256 MB |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de antena | Interno |
| Indicadores LED | Poder |
| Memoria interna | 512 MB |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Peso del paquete | 750 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 262 mm |
| Altura del paquete | 58 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Frecuencia de banda | 2.4 - 5 GHz |
| Número de usuarios | 100 usuario(s) |
| Rango de voltaje DC | 12 V |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Procesador incorporado | Si |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Frecuencia del procesador | 1,7 MHz |
| Número de SSID admitidos | 5 |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Método de espectro disperso | OFDMA |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | IPSec, SSH, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPS |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2402 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 2402 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado