
ASUS ExpertWiFi EBG19P router Gigabit Ethernet Blanco
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ASUS ExpertWiFi EBG19P. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet. Generación de red móvil: 5G, Estándar 4G: LTE. Versión USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Algoritmos de seguridad soportados: IPSec, SSH, Seguridad con cortafuegos: Maximum Firewall Keyword Filter :64 • Maximum Firewall Network Service Filter :32 • Maximum..., Soporte VPN: VPN Client L2PT VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN.... Fabricante de procesador: ARM, Modelo del procesador: ARMv8, Frecuencia del procesador: 1800 MHz
Especificaciones
| Peso | 530 g |
| Ancho | 212 mm |
| Altura | 26 mm |
| Cortafuegos | Si |
| Profundidad | 95 mm |
| Soporte DMZ | Si |
| Soporte VPN | VPN Client L2PT VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion Support Surfshark |
| Estándar 4G | LTE |
| Ethernet WAN | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Memoria Flash | 256 MB |
| DHCP, servidor | Si |
| Ruta estática | Si |
| Tipo de antena | Interno |
| Indicadores LED | Poder, USB |
| Memoria interna | 512 MB |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Peso del paquete | 1,9 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 281 mm |
| Voltaje de salida | 54 V |
| Altura del paquete | 94 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Conexión de redes | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| NAT, funcionalidad | PPTP Pass-Through • L2TP Pass-Through • IPSec Pass-Through • RTSP Pass-Through • H.323 Pass-Through • PPPoE Relay |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 1 |
| Consumo energético | 123 W |
| Control de tráfico | Si |
| Corriente de salida | 2,278 A |
| Reenvío de puertos | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Modelo del procesador | ARMv8 |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| El acceso de invitados | Si |
| Número de puertos WAN | 1 |
| Procesador incorporado | Si |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Profundidad del paquete | 194 mm |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Fabricante de procesador | ARM |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 1800 MHz |
| Generación de red móvil | 5G |
| Seguridad con cortafuegos | Maximum Firewall Keyword Filter :64 • Maximum Firewall Network Service Filter :32 • Maximum Firewall URL Filter : 64 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | IPSec, SSH |
| Número de puertos WAN/LAN de Ethernet | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo