
ASUS ExpertWiFi EBP15 Gestionado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Blanco
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ASUS ExpertWiFi EBP15. Tipo de interruptor: Gestionado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE.... Voltaje de entrada DC: 54 V. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Energía sobre Ethernet (PoE)
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Peso | 248 g |
| Ancho | 121 mm |
| Altura | 26 mm |
| Profundidad | 75 mm |
| Soporte 10G | No |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Poder, Velocidad |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Peso del paquete | 1,1 kg |
| Ancho del paquete | 231 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Altura del paquete | 97 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada | 54 V |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Corriente de entrada | 1.25 A |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de entrada DC | 54 V |
| Profundidad del paquete | 211 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Protocolos de red compatibles | IPv4 |
| Memoria intermedia de paquetes | 4 MB |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSL/TLS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 60 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo