
ASUS
ASUS GT730-4H-SL-2GD5 NVIDIA GeForce GT 730 2 GB GDDR5
TarjetasSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TG21106873EAN: 4711081369417
Descripción
ASUS GT730-4H-SL-2GD5. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce GT 730. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 2 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR5, Velocidad de memoria del reloj: 5010 MHz. Máxima resolución: 3840 x 2160 Pixeles. Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express x1. Tipo de enfriamiento: Pasivo
Especificaciones
| CUDA | Si |
| HDCP | Si |
| Altura | 105 mm |
| Longitud | 148 mm |
| Profundidad | 18 mm |
| Dual Link DVI | No |
| Núcleos CUDA | 384 |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de interfaz | PCI Express x1 |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Número de ranuras | 1 |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Procesador gráfico | GeForce GT 730 |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Velocidad de memoria del reloj | 5010 MHz |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR5 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 2 GB |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 300 W |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 902 MHz |
| Velocidad de aceleración del reloj del procesador (modo OC) | 927 MHz |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado