
ASUS PRIME A620M-E-CSM AMD A620 Zócalo AM5 micro ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ASUS PRIME A620M-E-CSM. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 7000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 96 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 10. Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet. Componente para: PC, Factor de forma: micro ATX, Familia del chipset: AMD
Especificaciones
| Wifi | No |
| Ancho | 226 mm |
| Chipset | AMD A620 |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 221 mm |
| Conector TPM | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Alimentación | ATX |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | Micro ATX |
| Cables incluidos | SATA |
| Peso del paquete | 940 g |
| Ancho del paquete | 260 mm |
| Entrada de línea | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 51,5 mm |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | AMD |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 7000 Series |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 96 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Número de conectores COM | 1 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| S/PDIF, conector de salida | Si |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 2 |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM5 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 2 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 6400 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 5 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo