
ASUS PRIME Z890-P Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ASUS PRIME Z890-P. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1851 (Socket V1), Procesador compatible: Intel Core Ultra (Series 2). tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 192 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet. Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: Intel
Especificaciones
| Wifi | No |
| Ancho | 305 mm |
| Chipset | Intel Z890 |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 244 mm |
| Conector TPM | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Alimentación | ATX |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Cables incluidos | SATA |
| Peso del paquete | 1,89 kg |
| Ancho del paquete | 353 mm |
| Entrada de línea | Si |
| Altura del paquete | 68 mm |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | Intel |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Socket de procesador | LGA 1851 (Socket V1) |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Procesador compatible | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Encabezados Thunderbolt | 1 |
| Memoria interna máxima | 192 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 273 mm |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Número de conectores COM | 1 |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 4 |
| S/PDIF, conector de salida | Si |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Botón para regresar a BIOS | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 3 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 4 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 7600 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 8 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo