
ASUS ROG Rapture GT-BE19000 router inalámbrico Multi-Gigabit Ethernet Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) Negro, Rojo
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ASUS ROG Rapture GT-BE19000. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 19000 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Multi-Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s, Soporte VPN: VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN.... Algoritmos de seguridad soportados: WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal. Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Negro, Rojo, Indicadores LED: LAN, Poder, WAN
Especificaciones
| Peso | 2 kg |
| Ancho | 350,4 mm |
| Altura | 220,6 mm |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Banda Wi-Fi | Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Modulación | 4096-QAM, OFDMA |
| Profundidad | 350,4 mm |
| Soporte VPN | VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion |
| Ethernet WAN | Si |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Memoria Flash | 256 MB |
| DHCP, servidor | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Indicadores LED | LAN, Poder, WAN |
| Memoria interna | 2000 MB |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Peso del paquete | 4,85 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Ancho del paquete | 380 mm |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Altura del paquete | 140 mm |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 8 |
| Corriente de salida | 5 A |
| Reenvío de puertos | Si |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Procesador incorporado | Si |
| Profundidad del paquete | 380 mm |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 2600 MHz |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Multi-Gigabit Ethernet |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 7 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 19000 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 1376 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 5764 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (tercera banda) | 11529 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo