
ASUS ROG STRIX X870-I GAMING WIFI AMD X870 Zócalo AM5 mini ITX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ASUS ROG STRIX X870-I GAMING WIFI. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 96 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 10. Conector USB: USB tipo A, USB Tipo C. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Wi-Fi estándares: Wi-Fi 7 (802.11be)
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 170 mm |
| Chipset | AMD X870 |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 170 mm |
| Conector USB | USB tipo A, USB Tipo C |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Componente para | PC |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Factor de forma | Mini ITX |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | AMD |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Botón de limpieza CMOS | Si |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 96 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de HDDs soportados | 2 |
| Número de conectores SATA | 0 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Número de conectores SATA III | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 x64 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 1 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 8600 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo