
ASUS ROG STRIX X870E-E GAMING WIFI AMD X870E Zócalo AM5 ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ASUS ROG STRIX X870E-E GAMING WIFI. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 192 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 10, 5. Tipo de interfaz ethernet: 5 Gigabit Ethernet, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Wi-Fi estándares: Wi-Fi 7 (802.11be). Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: AMD
Especificaciones
| Peso | 2,06 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 305 mm |
| Altura | 50 mm |
| Chipset | AMD X870E |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 244 mm |
| Niveles RAID | 0, 1, 10, 5 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Chip de sonido | Realtek ALC4080 |
| Componente para | PC |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Factor de forma | ATX |
| Cables incluidos | SATA |
| Peso del paquete | 3,02 kg |
| Ancho del paquete | 365 mm |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Altura del paquete | 87 mm |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | AMD |
| USB 2.0, conectores | 3 |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Botón de limpieza CMOS | Si |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 192 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 281 mm |
| Puerto de salida S/PDIF | Si |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | 5 Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Conectores USB 3.2 Gen 2x2 | 1 |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de conectores SATA | 0 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 5 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Conector para antena WiFi-AP | 1 |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos USB4 Gen 2×2 | 2 |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM5 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 x64 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 5 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 9 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 9 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo