
ASUS RT-AX52 AX1800 AiMesh router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ASUS RT-AX52 AX1800 AiMesh. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 1201 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Estándares de red: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ad, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Servidor VPN: Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client OVPN VPN Client PPTP VPN Server IPSec VPN Server OVPN VPN.... Algoritmos de seguridad soportados: SSH, SSID, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPS. Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Negro, Indicadores LED: LAN, Poder, WAN, WPS
Especificaciones
| Peso | 298 g |
| Ancho | 190 mm |
| Altura | 45 mm |
| DSL WAN | No |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | No |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Cortafuegos | Si |
| Modulación | 1024-QAM |
| Profundidad | 126 mm |
| Soporte DMZ | Si |
| Ethernet WAN | Si |
| Servidor VPN | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client OVPN VPN Client PPTP VPN Server IPSec VPN Server OVPN VPN Server PPTP |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| DNS dinámico | Si |
| Memoria Flash | 128 MB |
| DHCP, servidor | Si |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Indicadores LED | LAN, Poder, WAN, WPS |
| Memoria interna | 256 MB |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Control parental | Si |
| Peso del paquete | 690 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Ancho del paquete | 254 mm |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura del paquete | 55 mm |
| Color del producto | Negro |
| Conexión de redes | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ad, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Corriente de salida | 1 A |
| Diseño de la antena | Externo |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Procesador incorporado | Si |
| Profundidad del paquete | 255 mm |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 1300 MHz |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSH, SSID, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPS |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1201 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1201 Mbit/s |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo