
ASUS RT-AX57 Go router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Blanco
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ASUS RT-AX57 Go. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 2402 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Soporte VPN: Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server.... Algoritmos de seguridad soportados: IPSec, SSH, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPS. Tipo de producto: Enrutador portátil, Color del producto: Blanco. Cables incluidos: LAN (RJ-45)
Especificaciones
| Peso | 210 g |
| Ancho | 120 mm |
| Altura | 21,5 mm |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Cortafuegos | Si |
| Profundidad | 120 mm |
| Soporte DMZ | Si |
| Soporte VPN | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion Support Surfshark Support Nord VPN |
| Ethernet WAN | Si |
| Alimentación | CC, USB |
| DNS dinámico | Si |
| Memoria Flash | 128 MB |
| DHCP, servidor | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Memoria interna | 512 MB |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Montaje de pared | Si |
| Peso del paquete | 500 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de producto | Enrutador portátil |
| Ancho del paquete | 175 mm |
| Voltaje de salida | 9 V |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura del paquete | 57 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Luz de indicación | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 5 |
| Corriente de salida | 2 A |
| Reenvío de puertos | Si |
| Servidor multimedia | Si |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| Diseño de la antena | Interno |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Procesador incorporado | Si |
| Profundidad del paquete | 187 mm |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Frecuencia del procesador | 1300 MHz |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | Si |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Algoritmos de seguridad soportados | IPSec, SSH, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPS |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2402 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 70 |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo