
ASUS RT-BE86U router inalámbrico 10 Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ASUS RT-BE86U. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 5764 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: 10 Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Algoritmos de seguridad soportados: WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPS, Tabla de direcciones MAC: 64 entradas, NAT, funcionalidad: PPTP Pass-Through L2TP Pass-Through IPSec Pass-Through RTSP Pass-Through H.323 Pass-Through SIP.... Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Negro, Indicadores LED: LAN, Poder, WAN
Especificaciones
| Peso | 854 g |
| Ancho | 235 mm |
| Altura | 316 mm |
| DSL WAN | No |
| Ethernet | Si |
| Filtrado | Si |
| Puerto USB | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Cortafuegos | Si |
| Profundidad | 90 mm |
| Soporte DMZ | Si |
| Soporte VPN | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion Support Surfshark |
| Ethernet WAN | Si |
| Servidor VPN | VPN Server IPSec, VPN Server Open VPN, VPN Server PPTP, VPN Server WireGuard |
| Alimentación | CC |
| DNS dinámico | Si |
| Filtro de URL | Si |
| Memoria Flash | 256 MB |
| DHCP, servidor | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Indicadores LED | LAN, Poder, WAN |
| Memoria interna | 1000 MB |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Control parental | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Color del producto | Negro |
| Conexión de redes | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Luz de indicación | Si |
| NAT, funcionalidad | PPTP Pass-Through L2TP Pass-Through IPSec Pass-Through RTSP Pass-Through H.323 Pass-Through SIP Pass-Through PPPoE Relay |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Corriente de salida | 5 A |
| Reenvío de puertos | Si |
| Servidor multimedia | Si |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| Diseño de la antena | Interno y externo |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Contenido del paquete | RT-BE86U WiFi router RJ-45 cable Power adapter Quick Start Guide Warranty card |
| Firmware actualizable | Si |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| El acceso de invitados | Si |
| Procesador incorporado | Si |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 64 entradas |
| Control de ancho de banda | Si |
| Frecuencia del procesador | 2,6 MHz |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Administación basada en web | Si |
| Tecnología Intelligent Mesh | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | 10 Gigabit Ethernet |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPS |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Compatibilidad con Samba (almacenamiento) | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 5764 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 1032 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 5764 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo