
ASUS TUF GAMING A620-PRO WIFI AMD A620 Zócalo AM5 ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ASUS TUF GAMING A620-PRO WIFI. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 5000 Series, AMD Ryzen 7000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 192 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 10. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax). Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: AMD
Especificaciones
| Peso | 1,2 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 305 mm |
| Altura | 50 mm |
| Chipset | AMD A620 |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 244 mm |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Componente para | PC |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | ATX |
| Cables incluidos | SATA |
| Peso del paquete | 1,36 kg |
| Ancho del paquete | 338 mm |
| Entrada de línea | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura del paquete | 273 mm |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | AMD |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 5000 Series, AMD Ryzen 7000 Series |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 192 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 68 mm |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Número de conectores COM | 1 |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| S/PDIF, conector de salida | Si |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Conector para antena WiFi-AP | 1 |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 2 |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM5 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 3 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 6400 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 6 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo