
ASUS ZenWiFi BD4 Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 7 (802.11be) Blanco 2 Interno
WifiSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ASUS ZenWiFi BD4. Color del producto: Blanco, Tipo de antena: Interno, Tipo de producto: Enrutador de malla. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 2882 Mbit/s. Frecuencia del procesador: 1,5 GHz, Memoria interna: 512 MB, Memoria Flash: 128 MB. Voltaje de entrada AC: 110 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz, Voltaje de salida de adaptador AC: 12 V. Ancho: 140 mm, Profundidad: 70 mm, Altura: 140 mm
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Peso | 511 g |
| Ancho | 140 mm |
| Altura | 140 mm |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profundidad | 70 mm |
| Soporte VPN | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion |
| Ethernet WAN | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Cable Ethernet | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Tipo de antena | Interno |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Indicadores LED | Poder |
| Memoria interna | 512 MB |
| Control parental | Si |
| Peso del paquete | 2,34 kg |
| Tipo de producto | Enrutador de malla |
| Ancho del paquete | 339 mm |
| Cobertura máxima | 603 m² |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Altura del paquete | 150 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Reenvío de puertos | Si |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| El acceso de invitados | Si |
| Procesador incorporado | Si |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 1,5 GHz |
| Seguridad con cortafuegos | Firewall |
| Número de productos incluidos | 3 pieza(s) |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 12 V |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3-Personal |
| Aplicaciones de control compatibles | ASUS Router |
| Corriente de salida de adaptador AC | 1,5 A |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2882 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 688 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2882 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo