
ASUS COMPONENTES
ASUS Prime -RTX5070-O12G-WHITE NVIDIA GeForce RTX 5070 12 GB GDDR7
TarjetasSelecciona el plazo de renting:
49,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TG211061397EAN: 4711636046121
Descripción
ASUS Prime -RTX5070-O12G-WHITE. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 5070. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 12 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR7, Ancho de datos: 192 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express 5.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 3 Ventilador(es)
Especificaciones
| CUDA | Si |
| HDCP | Si |
| Peso | 1,02 kg |
| Altura | 126 mm |
| Longitud | 304 mm |
| SFF ready | Si |
| Profundidad | 50 mm |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP versión | 2.3 |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Núcleos CUDA | 6144 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Ancho de datos | 192 bit |
| Factor de forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Peso del paquete | 1,67 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de interfaz | PCI Express 5.0 |
| Ancho del paquete | 405 mm |
| Altura del paquete | 88,5 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Número de ranuras | 2,5 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5070 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 233 mm |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Tecnología de enfriamiento | ASUS Axial-tech |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Listo para realidad virtual (RV) | Si |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Conectores de energia suplementario | 1x 16-pin |
| Frecuencia del procesador (modo OC) | 2587 MHz |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 28 Gbit/s |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 988 TOPs |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 12 GB |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 750 W |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2557 MHz |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado