
ASUS ROG STRIX B860-A GAMING WIFI Intel B860 LGA 1851 (Socket V1) ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ASUS ROG STRIX B860-A GAMING WIFI. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1851 (Socket V1), Procesador compatible: Intel Core Ultra (Series 2). tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be). Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: Intel
Especificaciones
| Peso | 1,4 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 305 mm |
| Altura | 50 mm |
| Chipset | Intel B860 |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 244 mm |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Chip de sonido | Realtek ALC1220P |
| Componente para | PC |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Factor de forma | ATX |
| Peso del paquete | 1,68 kg |
| Ancho del paquete | 355 mm |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | Intel |
| USB 2.0, conectores | 1 |
| Socket de procesador | LGA 1851 (Socket V1) |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Procesador compatible | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Botón de limpieza CMOS | Si |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Encabezados Thunderbolt | 1 |
| Memoria interna máxima | 256 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 273 mm |
| Puerto de salida S/PDIF | Si |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Número de puertos USB4 Gen 2×2 | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 4 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de conectores para ventiladores de CPU | 1 |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 8600 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 8 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo