
ASUS SDRW-08D2S-U Lite unidad de disco óptico DVD±RW Negro
LectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ASUS SDRW-08D2S-U Lite. Color del producto: Negro, Tipo de carga en disco: Bandeja, Montaje: Horizontal. Utilizar con: Sobremesa/Portátil, Tipo de unidad óptica: DVD±RW, Interfaz: USB 2.0. Velocidad de escritura en CD: 24x, DVD+R, velociad de escritura: 8x, CD-R, velocidad de escritura: 24x. Velocidad de lectura de CD: 24x, CD-R, velocidad de lectura: 24x, CD-ROM, velocidad de lectura: 24x. DVD, tiempo promedio de acceso: 160 ms, Unidad CD-ROM tiempo promedio de acceso: 140 ms
Especificaciones
| USB | Si |
| Peso | 280 g |
| Ancho | 142 mm |
| Altura | 20 mm |
| Interno | Externo |
| Montaje | Horizontal |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Profundidad | 142 mm |
| RAM mínima | 512 MB |
| Utilizar con | Sobremesa/Portátil |
| Software incluido | Cyberlink Power2Go 7 E-Green |
| Color del producto | Negro |
| Disco por vez(DAO) | Si |
| Procesador mínimo | Intel Pentium 4, 2.0GHz, AMD Athlon™ 2100+ |
| escritura aleatoria | Si |
| Escritura secuencial | Si |
| Pista por pista (TAO) | Si |
| Sesión por vez (SAO) | Si |
| Requisitos de energía | 5V |
| Tipo de carga en disco | Bandeja |
| Tipo de unidad óptica | DVD±RW |
| Grabación por paquetes | Si |
| CD-R, velocidad de lectura | 24x |
| DVD-ROM, velocidad máxima | 8x |
| Número de discos ópticos | 1 discos |
| Tipos de discos soportados | CD, CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW |
| Velocidad de lectura de CD | 24x |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| DVD+R, velocidad de lectura | 8x |
| DVD-R, velocidad de lectura | 8x |
| Diámetro del disco óptico | 80,120 mm |
| CD-R, velocidad de escritura | 24x |
| CD-ROM, velocidad de lectura | 24x |
| DVD+R, velociad de escritura | 8x |
| DVD+RW, velocidad de lectura | 8x |
| DVD-RW, velocidad de lectura | 8x |
| Velocidad de escritura en CD | 24x |
| CD-RW, velocidad de escritura | 24x |
| DVD-R, velocidad de escritura | 8x |
| DVD+RW, velocidad de escritura | 8x |
| DVD, tiempo promedio de acceso | 160 ms |
| DVD-RW, velocidad de escritura | 6x |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7 Windows Vista Windows XP Windows Server 2003 Windows Server 2008 Mac OS X 10.5 |
| DVD+R M-DISC, velocidad de lectura | 8x |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| DVD+R M-DISC, velocidad de escritura | 4x |
| DVD-R Doble capa, velocidad de lectura | 8x |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 60 °C |
| Unidad CD-ROM tiempo promedio de acceso | 140 ms |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717030 |
| DVD+R Doble capa - velocidad de escritura | 8x |
| DVD-R Doble capa - velocidad de escritura | 6x |
| Espacio mínimo de almacenamiento del disco | 10 GB |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 80% |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo