
ASUS TUF Gaming AX3000 V2 router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro, Naranja
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ASUS TUF Gaming AX3000 V2. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 2402 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Servidor VPN: OVPN, IPSec, PPTP. Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3, WPS, Tabla de direcciones MAC: 64 entradas, NAT, funcionalidad: PPTP, L2TP, IPSec, RTSP, H.323, SIP Passthrough,PPPoE relay. Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Negro, Naranja, Indicadores LED: LAN, Poder, Estado, WAN. Cables incluidos: Corriente alterna
Especificaciones
| Peso | 570 g |
| Ancho | 265 mm |
| Altura | 186 mm |
| Ethernet | Si |
| Filtrado | Si |
| Puerto USB | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Cortafuegos | Si |
| Profundidad | 178 mm |
| Soporte DMZ | Si |
| Ethernet WAN | Si |
| Servidor VPN | OVPN, IPSec, PPTP |
| Alimentación | Corriente alterna |
| DNS dinámico | Si |
| Memoria Flash | 256 MB |
| DHCP, servidor | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Indicadores LED | LAN, Poder, Estado, WAN |
| Memoria interna | 512 MB |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Control parental | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Ancho del paquete | 375 mm |
| Voltaje de salida | 19 V |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura del paquete | 89 mm |
| Color del producto | Negro, Naranja |
| Conexión de redes | Si |
| NAT, funcionalidad | PPTP, L2TP, IPSec, RTSP, H.323, SIP Passthrough,PPPoE relay |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Corriente de salida | 1,75 A |
| Reenvío de puertos | Si |
| Servidor multimedia | Si |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Firmware actualizable | Si |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| El acceso de invitados | Si |
| Procesador incorporado | Si |
| Profundidad del paquete | 368 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Servidor FTP incorporado | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 64 entradas |
| Control de ancho de banda | Si |
| Frecuencia del procesador | 1500 MHz |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Tecnología Intelligent Mesh | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | Si |
| Número de núcleos de procesador | 3 |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3, WPS |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 3 |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 3 |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Compatibilidad con Samba (almacenamiento) | Si |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2402 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo