
ASUS COMPONENTES
ASUS VG249QE5A pantalla para PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LCD Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN53106493EAN: 4711387871454
Descripción
ASUS VG249QE5A. Diagonal de la pantalla: 60,5 cm (23.8"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA. Color del producto: Negro
Especificaciones
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Tipo HD | Full HD |
| AMD FreeSync | No |
| montaje VESA | Si |
| Color de pies | Negro |
| Modo de juego | Si |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Peso (sin base) | 2,7 kg |
| Ancho (sin base) | 541 mm |
| Montaje de pared | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 5 kg |
| Tamaño de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Ajustes de altura | No |
| Altura (sin base) | 323 mm |
| Ancho del paquete | 600 mm |
| Altura del paquete | 405 mm |
| Color del producto | Negro |
| Peso (con soporte) | 3,3 kg |
| Consumo energético | 15 W |
| Cámara incorporada | No |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Diagonal de pantalla | 61 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Retroiluminación LED | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Gama de colores DCI-P3 | 90% |
| Profundidad (sin base) | 58 mm |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 168 mm |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23° |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cobertura sRGB (típica) | 125% |
| Conector USB incorporado | No |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Gama de colores estándar | DCI-P3, sRGB |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Tamaño visible, vertical | 29,6 cm |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Píxeles |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 146 Hz |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tamaño visible, horizontal | 52,7 cm |
| Consumo de energía (ahorro) | 0,5 W |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 180 kHz |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 541 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 146 Hz |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 394 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 174 mm |
| Reducción del desenfoque de movimiento | Si |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Si |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 18 kWh |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado