
ASUS SISTEMAS
ASUS Chromebook CM14 Flip CL1402FM2A-EC0224 - Ordenador Portátil 14" Full HD (MediaTek Kompanio 520, 8GB RAM, 128GB eMMC, ARM Mali-G52 MC2, ChromeOS) Gris Gravidad - Teclado QWERTY español
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
24,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PT08178284EAN: 4711636371810
Descripción
El compañero diario que hace más
Especificaciones
| Peso | de 1.5 a 2Kg |
| Ancho | 324,6 mm |
| Altura | 18,3 mm |
| Tipo HD | Full HD |
| Ethernet | No |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 226,7 mm |
| Pluma stylus | Si |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Convertible (Carpeta) |
| Gama de colores | 45% |
| Memoria interna | 8 GB |
| Nombre del color | Gravity Grey |
| Pantalla táctil | Si |
| Peso del paquete | 3,75 kg |
| Tipo de producto | Híbrido (2-en-1) |
| Ancho del paquete | 455 mm |
| Teclado numérico | No |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura del paquete | 290 mm |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Año de introducción | 2024 |
| Caché del procesador | 1 MB |
| Capacidad de batería | 42 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | Kompanio 520 |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Micrófono incorporado | Si |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| Diagonal de la pantalla | 14" |
| Memoria interna máxima | 8 GB |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Profundidad del paquete | 73 mm |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4x-SDRAM |
| Fabricante de procesador | MediaTek |
| Potencia de adaptador AC | 45 W |
| Unidad de almacenamiento | eMMC |
| Frecuencia del procesador | 2,05 GHz |
| Superficie de la pantalla | Brillo |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | Full HD (1920 x 1080 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Certificados de conformidad | REACH |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | ChromeOS |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 128 GB |
| Número de celdas de batería | 2 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Silver, TCO |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 15 V |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 3 A |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | ARM Mali-G52 MC2 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado