
ASUS SISTEMAS
ASUS Chromebook Plus CX34 CX3402CVA-PQ1363 - Ordenador Portátil 14" Full HD (Intel Core 3 100U, 8GB RAM, 256GB UFS, Graphics, ChromeOS) Blanco Perla - Teclado QWERTY español
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
24,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PT03178642EAN: 4711636398398
Descripción
Intensifica tu experiencia
Especificaciones
| Peso | Menos de 1.5 Kg |
| Ancho | 326,4 mm |
| Altura | 18,7 mm |
| Tipo HD | Full HD |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 214,3 mm |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| Memoria interna | 8 GB |
| Nombre del color | Pearl White |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 3,75 kg |
| Tipo de producto | Chromebook |
| Ancho del paquete | 455 mm |
| Teclado numérico | No |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Altura del paquete | 290 mm |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Color del producto | Blanco |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Año de introducción | 2025 |
| Caché del procesador | 10 MB |
| Capacidad de batería | 50 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | Intel Core 3 |
| Modelo del procesador | 100U |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 4 |
| Potencia turbo máxima | 55 W |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| Diagonal de la pantalla | 14" |
| Memoria interna máxima | 8 GB |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 73 mm |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Potencia de adaptador AC | 45 W |
| Unidad de almacenamiento | UFS |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Generación del procesador | Intel Core (Series 1) |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | Full HD (1920 x 1080 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | ChromeOS |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Capacidad total de almacenaje | 240 a 256 GB |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) Mix, ENERGY STAR |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,7 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 15 V |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 3 A |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 0,9 GHz |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 1,2 GHz |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,3 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,7 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado