
ASUS Dual 4K USB-C Dock DC201 Alámbrico USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C Negro
Accesorios portátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
ASUS Dual 4K USB-C Dock DC201. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz de host: USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 100 W. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 1000 Mbit/s. Color del producto: Negro, Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s, Resolución (máxima digital): 7680 x 4320 Pixeles. Alimentación: USB, Voltaje de salida: 5 V, Corriente de salida: 1,5 A. Ancho: 104 mm, Profundidad: 45 mm, Altura: 14 mm
Especificaciones
| Peso | 98 g |
| Ancho | 104 mm |
| Altura | 14 mm |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 45 mm |
| Alimentación | USB |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Color del producto | Negro |
| Corriente de salida | 1,5 A |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Longitud del cable USB | 0,15 m |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Resolución (máxima digital) | 7680 x 4320 Pixeles |
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Máxima velocidad de actualización | 144 Hz |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo