
ASUS Ratón óptico inalámbrico WT300 - Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El ratón óptico inalámbrico ASUS WT300 tiene un diseño compacto y ergonómico que proporciona una gran comodidad, incluso después de largas horas de uso.
El cuerpo simétrico es ideal tanto para usuarios zurdos como para diestros.
El WT300 tiene un sensor óptico con dos ajustes de sensibilidad que permite cambiar entre 1000 y 1600 DPI pulsando simultáneamente la rueda de clic y el botón derecho.
El WT300 también cuenta con un diseño de bajo consumo que proporciona hasta 15 meses de duración de batería.
Especificaciones
| Peso | 56 g |
| Ancho | 104 mm |
| Altura | 35 mm |
| Profundidad | 59 mm |
| Utilizar con | Oficina |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Pilas incluidas | Si |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Uso recomendado | Universal |
| Tipo de batería | AA |
| Receptor incluido | Si |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Fuente de energía | Baterías |
| Cantidad de botones | 3 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Resolución de movimiento | 1600 DPI |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 8 |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Tecnología de detección de movimientos | Láser |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo