
ASUS SISTEMAS
ASUS ROG G700 G700TF-7265KF0690 - Sobremesa Gaming de (Intel Core Ultra 7 265KF, 64GB RAM, 1TB SSD, NVIDIA RTX 5070 12GB, Sin Sistema Operativo) Negro
PCs SobremesaSelecciona el plazo de renting:
119,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PC10178673EAN: 4711636336697
Descripción
NACIMIENTO DE UNA LEYENDA
ASUS se hizo un nombre en componentes de PC como placas base y tarjetas gráficas, por lo que sabemos cómo se ve una PC de calidad. Diseñamos cuidadosamente todo este sistema desde cero, lo probamos rigurosamente para obtener una estabilidad y confiabilidad sólidas como una roca, y lo ajustamos para una eficiencia energética y un rendimiento térmico increíbles.
Especificaciones
| CUDA | Si |
| NVMe | Si |
| Peso | 18 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 240 mm |
| Altura | 479,6 mm |
| Chipset | Intel B860 |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 509,2 mm |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de antena | 1x1 |
| Tipo de chasis | Torre |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Incluye teclado | No |
| Memoria interna | 64 GB |
| Ratón incluido | No |
| Nombre del color | Black |
| Peso del paquete | 19,1 kg |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Tipo de producto | PC |
| Ancho del paquete | 590 mm |
| Pantalla incluida | No |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura del paquete | 663 mm |
| Color del producto | Negro |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Ventana de visión | Si |
| Año de introducción | 2025 |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Colocación soportada | Vertical |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Modelo del procesador | 265KF |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Potencia turbo máxima | 250 W |
| Soporte de dispersión | Si |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Fuente de alimentación | 850 W |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Profundidad del paquete | 330 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Disposición de la memoria | 4 x 16 GB |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Sistema operativo instalado | FreeDOS o sin SO |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Potencia base del procesador | 125 W |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,5 GHz |
| Listo para realidad virtual (RV) | Si |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 3 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 3,3 GHz |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 12 GB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 3,9 GHz |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 25 TOPs |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Cantidad de puertos HDMI de adaptador de gráficos | 1 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,6 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,4 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 6 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos DisplayPorts de adaptador de gráficos | 3 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado