
ASUS V16 V3607VH-RP019 - Ordenador Portátil 16" WUXGA 144Hz (Intel Core 7 240H, 16GB RAM, 512GB SSD, NVIDIA RTX 5050 8GB, Sin Sistema Operativo) Negro Mate - Teclado QWERTY español
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Empieza el juego, crea de forma inteligente
¿Listo para dar rienda suelta a tu imaginación? Conoce ASUS V16, tu pase de acceso completo a mundos ilimitados de juegos y creatividad. Cuenta con un diseño futurista con detalles súper geniales, como la retroiluminación del teclado Turbo Blue, que lo hacen destacar entre la multitud. Equipado con hasta un procesador Intel® Core™ 7 y una GPU para portátiles GeForce RTX™ serie 401, ofrece una experiencia de juego inmersiva con un rendimiento incomparable y gráficos impresionantes. Ya sea que estés conquistando reinos virtuales o dando rienda suelta a tu nueva creatividad, ASUS V16 es tu puerta de entrada a posibilidades ilimitadas.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | de 1.5 a 2Kg |
| Ancho | 357 mm |
| Tipo HD | WUXGA |
| Ethernet | No |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 250,7 mm |
| Versión HDMI | 2.1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Altura (frente) | 1,8 cm |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| Memoria interna | 16 GB |
| Nombre del color | Matte Black |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 5,85 kg |
| Sistema de audio | SonicMaster |
| Tipo de producto | Portátil |
| Ancho del paquete | 488 mm |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura (posterior) | 2,2 cm |
| Altura del paquete | 310 mm |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Color del producto | Negro |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Año de introducción | 2025 |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Capacidad de batería | 63 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | Intel Core i7 |
| Modelo del procesador | 240H |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 4 |
| Potencia turbo máxima | 115 W |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| Diagonal de la pantalla | 16" |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 65 mm |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Potencia de adaptador AC | 150 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Generación del procesador | Intel Core (Series 2) |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | WUXGA (1920 x 1200 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Certificados de conformidad | REACH |
| Protección con contraseña | BIOS, Usuario |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | FreeDos |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Potencia base del procesador | 45 W |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Silver |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,2 GHz |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 20 V |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 9 A |
| Máxima velocidad de actualización | 144 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,8 GHz |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,5 GHz |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,2 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo