
ASUS Zenbook 14 OLED UM3406KA-QD074W - Ordenador Portátil 14" Full HD (AMD Ryzen AI 7 PRO 350, 16GB RAM, 512GB SSD, Radeon 860M, Windows 11 Home) Negro Jade - Teclado QWERTY español
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Nuevo Zen con IA
Mejora tu experiencia con el elegante y sofisticado Zenbook 14 ultra portátil. Su diseño delgado y liviano alberga la potencia del último procesador AMD Ryzen™ AI 7 350 habilitado para IA, que hace que las herramientas de IA vuelen, junto con los gráficos AMD Radeon™ 860M. Una batería de larga duración garantiza energía durante todo el día, y hay un complemento completo de puertos de E/S para mejorar la conectividad. 180° permite compartir fácilmente, y puedes sumergirte en un mundo de deleite sensorial con la vibrante pantalla OLED ASUS Lumina 1 y los altavoces superlineales de última generación, mientras adoptas el diseño respetuoso con el medio ambiente que emana ecoelegancia.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | Menos de 1.5 Kg |
| Ancho | 312,4 mm |
| Altura | 14,9 mm |
| Tipo HD | Full HD |
| Ethernet | No |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 220,1 mm |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Windows Hello | Si |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 100% |
| Memoria interna | 16 GB |
| Nombre del color | Jade Black |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 3,3 kg |
| Sistema de audio | Smart Amp |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tipo de producto | Portátil |
| Ancho del paquete | 410 mm |
| Teclado numérico | No |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Altura del paquete | 284 mm |
| Color del producto | Negro |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Software de prueba | 1-month trial for new Microsoft 365 customers |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Año de introducción | 2025 |
| Caché del procesador | 16 MB |
| Capacidad de batería | 75 Wh |
| Dispositivo apuntador | NumberPad |
| Familia de procesador | AMD Ryzen AI 7 PRO |
| Modelo del procesador | 350 |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Micrófono incorporado | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Diagonal de la pantalla | 14" |
| Fabricante de altavoces | Harman Kardon |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 75 mm |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Índice de reparabilidad | 9.4 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Superficie de la pantalla | Brillo |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | WUXGA (1920 x 1200 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Certificados de conformidad | REACH |
| Protección con contraseña | BIOS, Usuario |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Número de celdas de batería | 4 |
| Razón de contraste (típica) | 1000000:1 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 1 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Número de colores de la pantalla | 1,073 billones de colores |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 20 V |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Brillo máximo de la pantalla (HDR) | 400 cd / m² |
| Corriente de salida de adaptador AC | 3,25 A |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 50 TOPs |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon 860M |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 66 TOPs |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla | 0,2 ms |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo