
be quiet!
be quiet! Light Base 500 Midi Tower Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CJ115411036EAN: 4260052193808
Descripción
be quiet! Light Base 500. Factor de forma: Midi Tower, Tipo: PC, Color del producto: Negro. Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: ATX, PS2. Ventiladores laterales instalados: 3x 120 mm, Diámetro de ventiladores secundarios soportados: 120 mm, Ventiladores traseros instalados: 1x 120 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 305 mm, Profundidad: 432 mm, Altura: 436 mm
Especificaciones
| Peso | 10,9 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 305 mm |
| Altura | 436 mm |
| Volumen | 49,6 L |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Vidrio, Acero |
| Profundidad | 432 mm |
| Adecuado para | Juego |
| Factor de forma | Midi Tower |
| Indicadores LED | Si |
| Salida de audio | Si |
| Ventana lateral | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Peso del paquete | 14,6 kg |
| Ancho del paquete | 388 mm |
| Filtro anti-polvo | Si |
| Altura del paquete | 493 mm |
| Color del producto | Negro |
| Gestión de cables | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Máximo flujo de aire | 51,5 cfm |
| Máxima longitud de PSU | 20 cm |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Profundidad del paquete | 515 mm |
| Velocidad de ventilador | 1500 - 1600 RPM |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Número de puertos 5.25" | 0 |
| Presión máxima de aire | 1,34 mmH2O |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Certificados de conformidad | CE, Electronic Industries Alliance (EIA), RoHS, UKCA, WEEE |
| Certificados de sostenibilidad | Triman |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Ventiladores laterales instalados | 3x 120 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Si |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 18,5 cm |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 0 |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 40 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta ATX |
| Tamaños compatibles con el radiador lateral | 120,240 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 3 |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 120,240,280,360 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores secundarios soportados | 120 mm |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores laterales soportados (max.) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
| Número de ventiladores inferiores soportados (max.) | 3 |
| Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados | 120 mm |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX, PS2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado