
be quiet!
be quiet! PURE LOOP 3 LX Procesador Sistema de refrigeración líquida todo en uno 12 cm Negro 1 pieza(s)
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: VE10541251EAN: 4260052193198
Descripción
be quiet! PURE LOOP 3 LX. Tipo: Sistema de refrigeración líquida todo en uno, Diámetro de ventilador: 12 cm, flujo de aire: 105,1 m³/h, Presión máxima de aire: 2,51 mmH2O. Altura: 52 mm. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Peso | 1,05 kg |
| Tipo | Sistema de refrigeración líquida todo en uno |
| Altura | 52 mm |
| No contiene | Cadmio, Plomo, Mercurio |
| flujo de aire | 105,1 m³/h |
| Kit de montaje | Si |
| Pasta térmica | Si |
| Iluminación LED | Si |
| Peso del paquete | 1,75 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho de radiador | 12 cm |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Conector de bomba | 4 pines |
| Longitud del tubo | 40 cm |
| Manual de usuario | Si |
| Altura de radiador | 2,7 cm |
| Altura del paquete | 140 mm |
| Color del producto | Negro |
| Conexión en cadena | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Material de radiador | Aluminio |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Iluminación de color | Multi |
| Máximo flujo de aire | 61,8 cfm |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 9000 Series, Intel® Core™ i9 |
| Localización adecuada | Procesador |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Profundidad de radiador | 27,7 cm |
| Profundidad del paquete | 321 mm |
| Ancho del bloque de agua | 9,34 cm |
| Corriente del ventilador | 0,17 A |
| Presión máxima de aire | 2,51 mmH2O |
| Altura del bloque de agua | 4,87 cm |
| Base material de la placa | Cobre |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS, UKCA |
| Velocidad de motor de bomba | 5500 RPM |
| Velocidad de ventilador (max) | 2100 RPM |
| Certificados de sostenibilidad | Triman |
| Profundidad del bloque de agua | 6,85 cm |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 35 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 15,5 dB |
| Número de aspas del ventilador | 9 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1851, LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Velocidad de motor de bomba (max) | 5500 RPM |
| Velocidad de motor de bomba (min) | 3000 RPM |
| Consumo energético del ventilador | 5,4 W |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 60000 h |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
| Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado