
be quiet! Dark Power 14 850 W - 80 Plus Titanium unidad de fuente de alimentación 20+4 pin ATX ATX Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
be quiet! Dark Power 14 850 W - 80 Plus Titanium. Potencia total: 850 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Máxima energía: 950 W. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 60 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 600,750,900,1050 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Titanium. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 13,5 cm. Certificados de conformidad: CB, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE, cTUVus
Especificaciones
| Peso | 2,2 kg |
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Eficiencia | 93,8% |
| Profundidad | 175 mm |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 3.1 |
| Versión EPS | 2.92 |
| Incluye bridas | Si |
| Nivel de ruido | 16 dB |
| Potencia total | 850 W |
| Factor de poder | 0,98 |
| Máxima energía | 950 W |
| Peso del paquete | 3,5 kg |
| Tiempo de espera | 20,7 ms |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 355 mm |
| Color del producto | Negro |
| Idiomas del manual | Chino simplificado, Alemán, Inglés, Español, Francés, Italiano, Japonés, Polaco, Ruso, Tailandés, Ucraniano |
| Conector Express PCI | Si |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tornillos incluídos | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Titanium |
| Diámetro de ventilador | 13,5 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 126 mm |
| Velocidad de ventilador | 0 - 2100 RPM |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Número de rieles de 12 V | 4 |
| Potencia combinada (+5 V) | 120 W |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Potencia combinada (+12 V) | 850 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 120 W |
| Tecnología de rodamientos | FDB |
| Altura de la caja de envío | 26 cm |
| Cantidad por caja de envío | 4 pieza(s) |
| Certificados de conformidad | CB, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE, cTUVus |
| Anchura de la caja de envío | 36,8 cm |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, ErP, Triman |
| Peso neto del envase de envío | 19,3 kg |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 24 A |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito, Surge & inrush protection (SIP), Bajo voltaje |
| Longitud del contenedor de envío | 52,8 cm |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | Si |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,5 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 24 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (12 V3) | 35 A |
| Corriente máxima de entrada (@110V) | 10 A |
| Corriente máxima de entrada (@220V) | 5 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V1) | 30 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V2) | 30 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V4) | 35 A |
| Número de conectores de energía SATA | 13 |
| Longitud del cable de alimentación CPU | 70 cm |
| Número de cables de alimentación SATA | 4 |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 600,750,900,1050 mm |
| Conector de alimentación EPS (4+4 pines) | Si |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 4 |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Interruptor de encendido/apagado del ventilador | Si |
| Longitud del cable de alimentación PCI Express | 60 cm |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Conectores de alimentación PCI Express (12 pines) | 1 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 60 cm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 900,1050 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo